Comunicati
Torneo Conte E.P. Galeazzi

SQUADRE VINCITRICI
XXXII Edizione Torneo Conte E. P. GALEAZZI (2018)
Categoria "Primi Calci"
 1° CLASSIFICATA

LODIGIANI
2° CLASSIFICATA URBETEVERE
3° CLASSIFICATA   SPES ARTIGLIO
4° CLASSIFICATA OSTIAMARE
  Categoria "Pulcini"
1° CLASSIFICATA

A.S. ROMA
2° CLASSIFICATA   CHC ACADEMY
3° CLASSIFICATA   GRIFONE MONTEVERDE
4° CLASSIFICATA   SAVIO
Categoria "Giovanissimi fascia B"
1° CLASSIFICATA
 
OSTIAMARE
2° CLASSIFICATA A.S. ROMA
3° CLASSIFICATA TOTTI S.S.
4° CLASSIFICATA LODIGIANI
MAG
23
Torneo Galeazzi Comunicato del: 23 maggio 2018
 

Nella giornata conclusiva del Torneo Galeazzi, si sfideranno tra loro:
Categoria Giovanissimi fascia B
Finale 3° e 4° posto        ore 16:15        Lodigiani - Totti S.S.
Finale 1° e 2° posto        ore 18:00        Ostiamare - A.S. Roma
Categoria Pulcini
ore 17:50        Savio - Grifone Monteverde
ore 18:45        A.S. Roma - CHC Academy
Categoria Primi Calci
ore 18:10        Spes Artiglio - Urbetevere
ore 19:00        Ostiamare - Lodigiani.

Live Bomber

Nella giornata di Venerdì 25 maggio - presso il Centro Sportivo Pio XI - sono state effettuate le riprese in streaming, sulla piattaforma Live Bomber, delle Finali categorie Primi Calci, Pulcini e Giovanissimi fascia B partecipanti al Torneo Galeazzi.
Oltre alla diretta delle partite, possono essere riviste comodamente dal proprio PC o Smartphone anche i goals ed i momenti salienti degli incontri svolti.
Per accedere ai contenuti è molto semplice, occorre solamente:
-cliccare sull'apposito collegamento Live Bomber Torneo Galeazzi oppure
-andare all'indirizzo www.livebomber.com e cercare l'organizzazione "Torneo Galeazzi".
Buona visione!

MAG
15
Torneo Galeazzi Comunicato del: 15 maggio 2018
 

Il Comitato Organizzativo comunica che sono state effettuate alcune modifiche agli orari delle partite riguardanti i Quarti di Finale della categoria Giovanissimi di fascia B.
Di seguito gli orari definitivi:

Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino (Via Santa Maria Mediatrice, 22)
Venerdì 18 maggio 2018         ore 17,20         Grifone Monteverde – A. S. Roma
                                                    ore 19,05        Lodigiani Calcio – G. C. Latina

Campo "Pio XII" a Primavalle (Via Monti di Primavalle, 134)
Giovedì 17 maggio 2018         ore 18,30         Totti S. S. – Frosinone
Venerdì 18 maggio 2018         ore 19,05         Ostiamare - Viterbese

MAG
9
Torneo Galeazzi Comunicato del: 9 maggio 2018
 

Il Comitato Organizzativo comunica che a causa delle avverse condizioni climatiche di ieri, non sono state giocate alcune partite che erano previste nel Centro Sportivo di San Lorenzo "Benedetto XV". Gli incontri in questione si terranno:
Venerdì 11 maggio 2018 alle ore 17:30 categoria "Primi Calci":
Savio - Romulea
Mercoledì 16 maggio 2018 alle ore 18:00 categoria "Pulcini":
Savio - Lodigiani

Sponsor

Pasticceria Gelateria Palmieri


Dimino Costruzioni Edili


Laurenti Immobiliare Roma