Home
Torneo
Il Conte Galeazzi
Cenni Storici
Comitato d'Onore
Comitato Organizzativo
Comitato Disciplinare
Regolamenti
Esordienti
Primi Calci
Giovanissimi U14
Competizioni
Squadre Partecipanti
Centri Sportivi
Calendari
Primi Calci
Esordienti
Giovanissimi U14
Tabellone
Primi Calci
Esordienti
Giovanissimi U14
Media Gallery
Foto
Video
Introduzioni
Albo d'Oro
Notizie
Comunicati
Eventi
Rassegna Stampa
Contatti
Tabellone
Home
Torneo
Il Conte Galeazzi
Cenni Storici
Comitato d'Onore
Comitato Organizzativo
Comitato Disciplinare
Regolamenti
Esordienti
Primi Calci
Giovanissimi U14
Competizioni
Squadre Partecipanti
Centri Sportivi
Calendari
Primi Calci
Esordienti
Giovanissimi U14
Tabellone
Primi Calci
Esordienti
Giovanissimi U14
Media Gallery
Foto
Video
Introduzioni
Albo d'Oro
Notizie
Comunicati
Eventi
Rassegna Stampa
Contatti
Classifica
← [Indietro]
Torneo Conte E. P. Galeazzi XXX Edizione - E - 2016 - Esordienti
Stampa
Squadra
Tutti
E - Acquacetosa
E - Lodigiani
E - Petriana
E - S. Artiglio
E - S.S. Lazio
E - SP Ostiense
E - Totti S. S.
E - Urbetevere
E -(X) Ostiamare
E -(Y) Roma
E -(Z) Savio
E -Frosinone
E -Latina
E -Ostiamare
E- Frosinone
E- Ostiamare
E- Urbetevere
E-(Y) Urbetevere
G - (Totti S.S.
G - (W) Civitavecchia
G - (X) Lodigiani
G - (Y) Club O. Romano
G - (Y) Ostiamare
G - Acc. Calcio Roma
G - Astrea
G - Cinecittà Bettini
G - Frosinone
G - Grifone
G - Grifone M.
G - Ostia Mare
G - Roma
G - Savio
G - Savio
G - SVS Roma
G - SVS Roma
G - Totti S.S.
G -(W) Grifone M.
G-Lodigiani
G-Ostiamare
G-Roma
Tutti
Squadra di Casa
Squadra Ospite
Giornate
Tutti
Eliminatorie Girone A - Campo "Benedetto XV"
Eliminatorie Girone B - Campo "Pio XII"
Eliminatorie Girone C - Campo "Pio XI"
Eliminatorie Girone D - Campo "Pastor Angelicus"
Ottavi di Finale - Campo "Pio XI"
Ottavi di Finale - Campo "Pio XII"
Quarti di Finale - Campo "Pio XI"
Semifinali - Campo "Pio XI"
Finale 3° e 4° Posto - Campo "Pio XI"
Finale 1° e 2° Posto - Campo "Pio XI"
Data
Search
Cerca gli Incontri
Eliminatorie Girone A - Campo "Benedetto XV"
15-04-2016 18:15
E - Lodigiani
E - Lodigiani
3 : 0
E - S. Artiglio
3
:
0
E - S. Artiglio
27-04-2016 17:00
G - Savio
G - Savio
6 : 1
G-Roma
6
:
1
G-Roma
04-05-2016 17:00
G - Savio
G - Savio
0 : 2
E - Lodigiani
0
:
2
E - Lodigiani
04-05-2016 18:30
E - S. Artiglio
E - S. Artiglio
3 : 1
G-Roma
3
:
1
G-Roma
11-05-2016 17:00
E - Lodigiani
E - Lodigiani
11 : 2
G-Roma
11
:
2
G-Roma
11-05-2016 18:30
E - S. Artiglio
E - S. Artiglio
1 : 2
G - Savio
1
:
2
G - Savio
Eliminatorie Girone B - Campo "Pio XII"
18-04-2016 17:00
E - SP Ostiense
E - SP Ostiense
1 : 0
G - Grifone M.
1
:
0
G - Grifone M.
18-04-2016 18:30
G - Ostia Mare
G - Ostia Mare
1 : 1
G - Roma
1
:
1
G - Roma
02-05-2016 17:00
G - Ostia Mare
G - Ostia Mare
3 : 0
G - Grifone M.
3
:
0
G - Grifone M.
09-05-2016 17:00
G - Ostia Mare
G - Ostia Mare
2 : 0
E - SP Ostiense
2
:
0
E - SP Ostiense
09-05-2016 18:30
G - Roma
G - Roma
3 : 0
G - Grifone M.
3
:
0
G - Grifone M.
11-05-2016 19:00
E - SP Ostiense
E - SP Ostiense
0 : 0
G - Roma
0
:
0
G - Roma
Eliminatorie Girone C - Campo "Pio XI"
28-04-2016 19:00
G-Ostiamare
G-Ostiamare
0 : 1
E - Petriana
0
:
1
E - Petriana
29-04-2016 19:00
G - Cinecittà Bettini
G - Cinecittà Bettini
2 : 1
E - Totti S. S.
2
:
1
E - Totti S. S.
05-05-2016 19:00
G-Ostiamare
G-Ostiamare
2 : 2
E - Totti S. S.
2
:
2
E - Totti S. S.
06-05-2016 19:00
E - Petriana
E - Petriana
2 : 2
G - Cinecittà Bettini
2
:
2
G - Cinecittà Bettini
12-05-2016 19:00
G-Ostiamare
G-Ostiamare
1 : 0
G - Cinecittà Bettini
1
:
0
G - Cinecittà Bettini
13-05-2016 19:00
E - Petriana
E - Petriana
1 : 1
E - Totti S. S.
1
:
1
E - Totti S. S.
Eliminatorie Girone D - Campo "Pastor Angelicus"
26-04-2016 18:00
G - SVS Roma
G - SVS Roma
3 : 1
G - Astrea
3
:
1
G - Astrea
28-04-2016 16:30
E - Acquacetosa
E - Acquacetosa
1 : 1
G - Acc. Calcio Roma
1
:
1
G - Acc. Calcio Roma
03-05-2016 16:30
E - Acquacetosa
E - Acquacetosa
1 : 4
G - Astrea
1
:
4
G - Astrea
03-05-2016 18:00
G - SVS Roma
G - SVS Roma
4 : 0
G - Acc. Calcio Roma
4
:
0
G - Acc. Calcio Roma
10-05-2016 18:00
G - Astrea
G - Astrea
2 : 1
G - Acc. Calcio Roma
2
:
1
G - Acc. Calcio Roma
12-05-2016 18:00
E - Acquacetosa
E - Acquacetosa
1 : 1
G - SVS Roma
1
:
1
G - SVS Roma
Ottavi di Finale - Campo "Pio XI"
16-05-2016 17:00
G - Grifone
G - Grifone
4 : 1
G - (W) Civitavecchia
4
:
1
G - (W) Civitavecchia
16-05-2016 18:30
G - SVS Roma
G - SVS Roma
1 : 0
G - (X) Lodigiani
1
:
0
G - (X) Lodigiani
Ottavi di Finale - Campo "Pio XII"
16-05-2016 17:00
G - (Y) Ostiamare
G - (Y) Ostiamare
1 : 3
G - (Y) Club O. Romano
1
:
3
G - (Y) Club O. Romano
16-05-2016 18:30
G - (Totti S.S.
G - (Totti S.S.
0 : 6
G - Savio
0
:
6
G - Savio
Quarti di Finale - Campo "Pio XI"
18-05-2016 18:00
E -(X) Ostiamare
E -(X) Ostiamare
2 : 1
E - S.S. Lazio
2
:
1
E - S.S. Lazio
18-05-2016 19:15
G-Lodigiani
G-Lodigiani
12 : 13
G -(W) Grifone M.
12
:
13
G -(W) Grifone M.
19-05-2016 17:00
E-(Y) Urbetevere
E-(Y) Urbetevere
2 : 1
E -(Y) Roma
2
:
1
E -(Y) Roma
19-05-2016 18:30
E -(Z) Savio
E -(Z) Savio
1 : 2
G - Frosinone
1
:
2
G - Frosinone
Semifinali - Campo "Pio XI"
23-05-2016 17:00
G - Totti S.S.
G - Totti S.S.
0 : 3
E- Ostiamare
0
:
3
E- Ostiamare
23-05-2016 18:30
E- Urbetevere
E- Urbetevere
2 : 0
E- Frosinone
2
:
0
E- Frosinone
Finale 3° e 4° Posto - Campo "Pio XI"
27-05-2016 16:30
E -Latina
E -Latina
1 : 0
E -Frosinone
1
:
0
E -Frosinone
Finale 1° e 2° Posto - Campo "Pio XI"
27-05-2016 18:00
E -Ostiamare
E -Ostiamare
1 : 3
E - Urbetevere
1
:
3
E - Urbetevere
Pagina 1 Su 1
Mostrare
50
5
10
20
50
100
Tutti
Sponsor
Desktop Version