Giovanissimi Under 14
Torneo Conte E.P. Galeazzi

Torneo Conte E. P. Galeazzi XXXIII Edizione - GU14 - 2019 - Giovanissimi Under 14

Stampa
  • Classifica

Eliminatorie Girone A - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino (A)

Pos Squadre G Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Grifone M.

G - Grifone M.

3 9 3 0 0 9 0
2
G - Lodigiani

G - Lodigiani

3 6 2 0 1 13 3
3
G - SP Ostiense

G - SP Ostiense

3 3 1 0 2 4 11
4
G - S. Artiglio

G - S. Artiglio

3 0 0 0 3 1 13

Eliminatorie Girone B - Campo "Pio XII" a Primavalle (A)

Pos Squadre G Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Ostia Mare

G - Ostia Mare

3 9 3 0 0 7 2
2
G - Petriana

G - Petriana

3 6 2 0 1 4 3
3
G - Giardinetti 1957

G - Giardinetti 1957

3 1 0 1 2 3 5
4
G - Viterbese

G - Viterbese

3 1 0 1 2 3 7

Eliminatorie Girone C - Campo "Pio XII" a Primavalle (B)

Pos Squadre G Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Tor tre teste

G - Tor tre teste

3 9 3 0 0 12 2
2
G - SVS Roma

G - SVS Roma

3 4 1 1 1 12 10
3
G - Totti S. S.

G - Totti S. S.

3 4 1 1 1 4 5
4
G - Club O. Romano

G - Club O. Romano

3 0 0 0 3 1 12

Eliminatorie Girone D - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino (B)

Pos Squadre G Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Romulea

G - Romulea

3 9 3 0 0 19 1
2
G - Trastevere

G - Trastevere

3 6 2 0 1 6 5
3
G - Ciampino

G - Ciampino

3 3 1 0 2 3 7
4
G - Cinecittà Bettini

G - Cinecittà Bettini

3 0 0 0 3 0 15

Quarti di Finale - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

G - (X) Ostiamare
G - (X) Ostiamare
1 : 0
G - (X) SVS Roma
G - (X) SVS Roma
G - (W) Grifone M.
G - (W) Grifone M.
4 : 1
G - (W) Trastevere
G - (W) Trastevere

Quarti di Finale - Campo "Pio XII" a Primavalle

G - (Y) Tor Tre Teste
G - (Y) Tor Tre Teste
5 : 0
G - (Y) Petriana
G - (Y) Petriana
G - (Z) Romulea
G - (Z) Romulea
2 : 4
G - (Z) Lodigiani
G - (Z) Lodigiani

Semifinali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

G-Grifone M.
G-Grifone M.
2 : 1
G -Ostiamare
G -Ostiamare
G -Tor Tre Teste
G -Tor Tre Teste
4 : 5
G -Lodigiani
G -Lodigiani

Terza Fase Ingresso squadre pro - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

G - Roma
G - Roma
1 : 3
G-Grifone M.
G-Grifone M.
G - Vantaa
G - Vantaa
1 : 2
G-Grifone M.
G-Grifone M.
G - Roma
G - Roma
1 : 1
G - Vantaa
G - Vantaa

Terza Fase Ingresso squadre pro - Campo "Pio XII" a Primavalle

G - Maribor
G - Maribor
3 : 0
G-Lodigiani
G-Lodigiani
G - Frosinone
G - Frosinone
1 : 0
G-Lodigiani
G-Lodigiani
G - Maribor
G - Maribor
1 : 1
G - Frosinone
G - Frosinone

Finali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

G-A.S. Roma
G-A.S. Roma
2 : 4
G-Lodigiani
G-Lodigiani
G-Frosinone
G-Frosinone
1 : 2
G-Vantaa
G-Vantaa
G-Maribor
G-Maribor
1 : 2
G-Grifone M.
G-Grifone M.

Sponsor

Pasticceria Gelateria Palmieri


Dimino Costruzioni Edili


Laurenti Immobiliare Roma