Esordienti
Torneo Conte E.P. Galeazzi

Torneo Conte E. P. Galeazzi XXXI Edizione - E - 2017 - Esordienti

Stampa
  • Classifica
  • Regolamento

Eliminatorie Girone A - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
E - Lodigiani

E - Lodigiani

7 2 1 0 13 0
2
E - Urbetevere

E - Urbetevere

5 1 2 0 6 3
3
E - Totti S. S.

E - Totti S. S.

4 1 1 1 3 5
4
E - Astrea

E - Astrea

0 0 0 3 2 16

Eliminatorie Girone B - Campo "Pio XII" a Primavalle (B)

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
E - Aprilia

E - Aprilia

9 3 0 0 8 0
2
E - Grifone M.

E - Grifone M.

6 2 0 1 6 2
3
E - Ostia Mare

E - Ostia Mare

3 1 0 2 7 7
4
E - Petriana

E - Petriana

0 0 0 3 3 15

Eliminatorie Girone C - Campo "Pio XII" a Primavalle (A)

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
E - Trastevere

E - Trastevere

9 3 0 0 5 0
2
E - Civitavecchia

E - Civitavecchia

4 1 1 1 7 3
3
E - SVS Roma

E - SVS Roma

3 1 0 2 5 8
4
E - Acquacetosa

E - Acquacetosa

1 0 1 2 1 7

Eliminatorie Girone D - Campo "Benedetto XV" a San Lorenzo

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
E - Romulea

E - Romulea

6 2 0 1 7 2
2
E - Savio

E - Savio

6 2 0 1 8 3
3
E - Vis Nova

E - Vis Nova

4 1 1 1 2 3
4
E - S. Artiglio

E - S. Artiglio

1 0 1 2 1 10

Ottavi di Finale - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E -Lodigiani
E -Lodigiani
1 : 3
E -Savio
E -Savio
E -Aprilia
E -Aprilia
0 : 2
E -Civitavecchia
E -Civitavecchia

Ottavi di Finale - Campo "Pio XII" a Primavalle

E -Trastevere
E -Trastevere
0 : 2
E -Grifone M.
E -Grifone M.
E -Romulea
E -Romulea
7 : 5
E -Urbetevere
E -Urbetevere

Quarti di Finale - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E-Savio
E-Savio
0 : 3
E - (W) Roma
E - (W) Roma
E-Civitavecchia
E-Civitavecchia
0 : 3
E - (X) Latina
E - (X) Latina

Quarti di Finale - Campo "Pio XII" a Primavalle

E-Grifone M.
E-Grifone M.
2 : 1
E - (Y) Viterbese
E - (Y) Viterbese
E-Romulea
E-Romulea
1 : 0
E -(Z) Frosinone
E -(Z) Frosinone

Semifinali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E -Roma
E -Roma
6 : 0
E -Latina
E -Latina
E -Grifone Mont.
E -Grifone Mont.
1 : 0
E --Romulea
E --Romulea

Finali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E- Romulea
E- Romulea
1 : 2
E-Latina
E-Latina
E-Roma
E-Roma
4 : 1
E-Grifone Mont.
E-Grifone Mont.

Sponsor

Pasticceria Gelateria Palmieri


SVS Roma Centri Estivi


Dimino Costruzioni Edili