Giovanissimi Fascia B
Torneo Conte E.P. Galeazzi

Torneo Conte E. P. Galeazzi XXXI Edizione - E - 2017 - Esordienti

Stampa
  • Classifica
  • Regolamento

Eliminatorie Girone A - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Lodigiani

G - Lodigiani

7 2 1 0 13 0
2
G -Roma

G -Roma

5 1 2 0 6 3
3
G - Totti S. S.

G - Totti S. S.

4 1 1 1 3 5
4
G - Astrea

G - Astrea

0 0 0 3 2 16

Eliminatorie Girone B - Campo "Pio XII" a Primavalle (B)

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Cinecittà Bettini

G - Cinecittà Bettini

9 3 0 0 8 0
2
G - Grifone M.

G - Grifone M.

6 2 0 1 6 2
3
G - Ostia Mare

G - Ostia Mare

3 1 0 2 7 7
4
G - Petriana

G - Petriana

0 0 0 3 3 15

Eliminatorie Girone C - Campo "Pio XII" a Primavalle (A)

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Club O. Romano

G - Club O. Romano

9 3 0 0 5 0
2
G - Civitavecchia

G - Civitavecchia

4 1 1 1 7 3
3
G - SVS Roma

G - SVS Roma

3 1 0 2 5 8
4
G - Acquacetosa

G - Acquacetosa

1 0 1 2 1 7

Eliminatorie Girone D - Campo "Benedetto XV" a San Lorenzo

Pos Squadre Punti Vittorie Pareggi Sconfitte Gol realizzati Gol subiti
1
G - Romulea

G - Romulea

6 2 0 1 7 2
2
G - Savio

G - Savio

6 2 0 1 8 3
3
G -Lodigiani

G -Lodigiani

4 1 1 1 2 3
4
G - S. Artiglio

G - S. Artiglio

1 0 1 2 1 10

Ottavi di Finale - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

PC - Lodigiani
PC - Lodigiani
1 : 3
E -Savio
E -Savio
G -Totti S.S.
G -Totti S.S.
0 : 2
E -Civitavecchia
E -Civitavecchia

Ottavi di Finale - Campo "Pio XII" a Primavalle

E -Trastevere
E -Trastevere
0 : 2
E -Grifone M.
E -Grifone M.
E -Romulea
E -Romulea
7 : 5
E -Urbetevere
E -Urbetevere

Quarti di Finale - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E-Savio
E-Savio
0 : 3
G - Roma
G - Roma
E-Civitavecchia
E-Civitavecchia
0 : 3
G -  G.C. Latina
G - G.C. Latina

Quarti di Finale - Campo "Pio XII" a Primavalle

E-Grifone M.
E-Grifone M.
2 : 1
G - Viterbese
G - Viterbese
E-Romulea
E-Romulea
1 : 0
G - Frosinone
G - Frosinone

Semifinali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E -Roma
E -Roma
6 : 0
G -(X) Lodigiani
G -(X) Lodigiani
E -Grifone Mont.
E -Grifone Mont.
1 : 0
G -Ostiamare
G -Ostiamare

Finali - Campo "Pio XI" al Colle Gelsomino

E- Romulea
E- Romulea
1 : 2
G -(Y) Ostiamare
G -(Y) Ostiamare
E-Roma
E-Roma
4 : 1
E-Grifone Mont.
E-Grifone Mont.

Sponsor

Pasticceria Gelateria Palmieri


Dimino Costruzioni Edili


Laurenti Immobiliare Roma